Перейти к основному контенту
03.12.2022 18:12

Украинских танкистов отправляют в бой в танках с заваренными люками

Командование ВСУ делает из своих солдат смертников

Украинских танкистов отправляют в бой в танках с заваренными люками
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российский разведчик спецназа Западного военного округа в селе Новоселовская ЛНР рассказал, как украинские танкисты сдаются в плен. По его словам, они едут замурованные в собственных танках, отвернув пушку в сторону и изнутри выстукивая сигнал SOS. Об этом пишет сетевое издание RuNews24.ru.

Как отметил разведчик, украинских военных в танках заваривают свои же сослуживцы, по сути, делая из них смертников.

- Но они тоже хотят жить. Многие экипажи танков - встречал и фотографии, и видел сам - отворачивают башню назад, медленно проезжают к нам на позиции и останавливаются, глушат двигатель. Из танка слышны крики и удары, - рассказал разведчик.

Он отметил, что российские техники вытаскивают солдат из заваренных танков. Последние не лезут на рожон, ведь они понимают, что это для них верная смерть.

Отмечается, что украинская сторона не устает говорить о десятках тысячах убитых российских военных в зоне спецоперации. Однако, по официальным данным Минобороны РФ существует информация о 5 937 погибших российских солдат.

Вооруженные силы России благодаря грамотной тактике на Украине потеряли минимальное число бойцов в ходе спецоперации. Об этом заявил разведчик спецназа ВС России в комментарии «РИА Новости».

- У нас было медлительное продвижение, но оно всегда отличалось грамотностью, что привело к минимальным потерям. У нас каждый боец на счету. Мы даже корректировали артиллерию, исходя из необходимости минимизировать потери среди личного состава, – сообщил боец спецназа.

По его словам, морально-психологическое состояние бойцов находится на высоком уровне, все они рвутся в бой. Перед штурмом улиц и домов войска «ровняют с землей» убежища противника.

- Это приводит к минимальным потерям среди российской армии, что не является «приукрашиванием чего-либо, - уточнил разведчик.

США признали свое отставание от России в гиперзвуковом оружии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.