Перейти к основному контенту
03.11.2022 11:07

Уже 3,5 тысячи жителей Кубани записались в добровольцы на СВО

Однако юридических обязательств их заявление не имеет

Уже 3,5 тысячи жителей Кубани записались в добровольцы на СВО
Фото: РГ
Фото: РГ

В Краснодарском крае в добровольцы для участия в зону СВО записались больше 3,5 тысяч человек. Заявление они подали через портал «Госуслуги». В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что по этому показателю наш регион является одним из лидеров среди регионов России.

На данный момент военный комиссариат уже отработал больше 3,4 тысяч заявлений.

При этом отмечается, что если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат.

- Юридических обязательств при этом не возникает, - подчеркнули в администрации.

Ранее «Живая Кубань» писала, что порядка 150 кубанских казаков-добровольцев отправляются на Донбасс. Об этом сообщили ответственные лица.

Согласно официальной информации, кубанских воинов полностью оснастили и обеспечили всей необходимой экипировкой и обмундированием. Они будут принимать участие в специальной военной операции в составе отрядов БАРС-16 и БАРС-1 казачьей бригады «Кубань».

Две недели мужчин готовили на территории Центра подготовки добровольцев. Они проходили тактическую, огневую и медицинскую подготовку. Их обучали основам минно-взрывного дела, разведывательной деятельности, навыкам управления военной техникой и беспилотными летательными аппаратами.

По открытым данным, на сегодняшний день в специальной военной операции в составе бригады «Кубань» и воинских частей участвуют свыше 2600 казаков Кубанского казачьего войска.

В Госдуме не исключили полной мобилизации в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости