Перейти к основному контенту
31.03.2023 13:55

В Австрии депутаты парламента не захотели слушать обращение Зеленского

Во время видеотрансляции выступления президента Украины оппозиция покинула зал

В Австрии депутаты парламента не захотели слушать обращение Зеленского
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Депутаты парламента Австрии покинули зал во время выступления Зеленского. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Видеокадры из зала парламента Австрии во время видеообращения президента Украины облетели все мировые новостные агентства. Судя по снятому на видео, как только было объявлено выступление Зеленского, депутаты оппозиционной право-националистической Австрийской партии свободы встали со своих мест и дружно покинули зал, где проходило заседание нижней палаты. На своих местах парламентарии оставили таблички с надписями «Места для мира» и «Места для нейтралитета».

Выступление главы киевского режима на украинском языке с переводом также транслировалось в прямом эфире австрийских телеканалов.

Как пишет ТАСС со ссылкой на результаты социологического опроса, опубликованного телеканалом ATV, почти половина опрошенных австрийцев высказались против выступления президента Украины Зеленского в парламенте Австрии.

Отмечается, что согласно данным опроса, украинского лидера не хотели видеть в своем парламенте 49 процентов опрошенных австрийцев, из которых 27 процентов заявили, что Зеленскому «категорически нельзя» давать возможность выступить. Одобрили идею такого выступления всего 39 процента респондентов, а 12 процентов не смогло определиться с ответом.

Зеленский назначил нового губернатора Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости