Перейти к основному контенту
24.05.2023 18:05

В Белгородской области выявили не менее 500 домов, поврежденных после атаки ВСУ

Пострадавшим помогают власти

В Белгородской области выявили не менее 500 домов, поврежденных после атаки ВСУ
Фото: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова
Фото: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

По предварительным данным, не менее 500 домов повреждены в результате действий украинских боевиков, которые вторглись на территорию Белгородской области. Об этом рассказал глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев.

- В одном Грайвороне только, по предварительным подсчетам, около 200 в разной степени: и жилые дома, и хозяйственные, и производственные, и административные здания. В детском саду на Замостье до сих пор в окне торчит боевая часть «Урагана». Поэтому более 500 различных домов, магазинов разрушено, - отметил он.

По словам чиновника, Если брать чисто визуально, самые большие разрушения в Козинке. Потому что туда загоняли во дворы технику, там же и окапывались.

Бондарев добавил, что несколько населенных пунктов оставались без света, но уже подключили генераторы. И в ближайшее время будет восстановлена газовая сеть. Власти начали сбор заявок от жителей по ремонту имущества и автомобилей, которые были повреждены.

Согласно данным губернатора, в больницах находятся девять человек: три в реанимации в тяжелом состоянии, шестеро уже в отделениях. Врачи на месте, профессионально оказывают максимальную помощь, помогают нашим жителям поскорее встать на ноги.

Видео: Mash

Стало известно, что губернатор Белгородской области отменил режим КТО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.