Перейти к основному контенту
18.01.2023 21:05

В часовне ЧВК «Вагнер» под Горячим Ключом простились с африканским бойцом

Житель Танзании погиб 24 октября под Бахмутом

В часовне ЧВК «Вагнер» под Горячим Ключом простились с африканским бойцом
Фото: «Горячий Ключ NEWS»
Фото: «Горячий Ключ NEWS»

В Горячем Ключе в часовне ЧВК «Вагнер» простились с бойцом ЧВК «Вагнер» из Танзании. Африканец Таримо Немес Раймонд героически погиб 24 октября под Бахмутом во время артобстрела при штурме позиций врага.

За проявленное в бою мужество он удостоен медали «За отвагу» и Окопного креста ЧВК «Вагнер», сообщает телеграм-канал «Горячий Ключ NEWS».

В скором времени тело бойца отправят в Танзанию.

Известно, что Таримо Немес Раймонд приехал в Россию получать высшее образование. Спустя время студента отправили в колонию за правонарушение. Когда туда прибыли вербовщики «Вагнера», он принял решение присоединиться к спецоперации в составе «Оркестра» и отправился на защиту интересов России. Доброволец взял позывной Мбеа.

Видео: «ФАН»

Ранее «Живая Кубань» писала, что при выполнении боевого задания в ходе проведения специальной военной операции погиб наш земляк Сергей Дубина. Об этом сообщил секретарь краевого комитета КПРФ Александр Сафронов.

- Сергею было всего 28 лет, но несмотря на молодой возраст, он самоотверженно выполнял свой воинский долг, защищая интересы нашей Родины, - написал он.

В зоне специальной военной операции Сергей Дубина воевал старшим снайпером. Родом он был из станицы Мингрельской Абинского района.

Казачий атаман, осужденный за тройное убийство на Кубани, погиб на Донбассе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.