Перейти к основному контенту
06.03.2023 15:06

В ФСБ назвали организатора диверсии в Брянской области

По данным чекистов, им является россиянин Денис Капустин, который сбежал на Украину и действует под контролем СБУ

В ФСБ назвали организатора диверсии в Брянской области
Фото: «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

В ФСБ России назвали имя организатора нападения украинской диверсионной группы в Брянской области. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, в организации теракта на территории двух приграничных сел, чекисты обвиняют основателя «Русского добровольческого корпуса»* (признанного в России террористической организацией) Дениса Капустина (Никитина).

В ФСБ назвали организатора диверсии в Брянской области
На фото Денис Капустин (Никитин)

- Капустин являлся организатором и участником нападения 2 марта членов РДК* на села в Брянской области. Несмотря на сделанные в интернете заявления, что они «не воюют с гражданскими и не убивают безоружных», жертвами террористов оказались четверо мирных жителей, двух из них ранили, в том числе ребенка, - сообщает ведомство.

В ФСБ заявили, что участники нападения грабили мирных жителей, расстреливали проезжающий автотранспорт, а при уходе из поселений заминировали объекты гражданской инфраструктуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что среди диверсантов, напавших на Брянскую область, опознали троих уроженцев России. Один из них 38-летний уроженец Москвы и неонацист Денис Капустин (Никитин). В прошлом он был активным бойцом в столкновениях футбольных фанатов, а также участником нелегальных турниров по боям без правил. В 2017 году переехал на Украину, так как в Европе и России в отношении него возбудили уголовные дела.

ФСБ опубликовала видео, снятое после атаки диверсантов в Брянской области, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.