Перейти к основному контенту
15.10.2022 13:37

В Германии у девушки, станцевавшей на улице «Калинку», провели обыски

Полиция подозревает ее в оскорблении украинцев

В Германии у девушки, станцевавшей на улице «Калинку», провели обыски
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В немецком городе Ландсхут прошли обыски в квартире у русской девушки, станцевавшей на улице «Калинку» перед митингующими украинцами. Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на издание в Германии.

- У россиянки изъяли три смартфона и ноутбук, - пишут авторы медиаресурса.

Девушку подозревают в одобрении уголовно наказуемых преступлений и оскорблениях украинцев. Кроме этого, в полиции заявили, что она якобы проживает на территории Германии без действующего вида на жительство.

Смелое выступление русской патриотки состоялся в Мюнхене в День Победы - 9 мая нынешнего года. Накинув на плечи российский флаг, она станцевала «Калинку» перед проукраинскими активистами.

Так Юлия Чернышова прославилась на весь мир. Однако антироссийски настроенные граждане ее затравили в социальных сетях. Девушке начали писать на ее страничке оскорбления и угрозы.

Чем закончится эта история, предположить в настоящее время трудно. За границей усиливаются антирусские настроения. И ожидать от немцев можно, видимо, уже чего угодно.

Видео: соцсети

Экс-омбудсмен Украины призналась, кто просил ее распространять фейки о российских военных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.