Перейти к основному контенту
17.07.2023 11:57

В Госсовете Крыма напомнили Шойгу о его обещании ударить по центрам принятия решений

Об этом написал в своем Telegram-канале глава парламента республики Владимир Константинов

В Госсовете Крыма напомнили Шойгу о его обещании ударить по центрам принятия решений
Фото: РИА Новости / Виктор Лященко
Фото: РИА Новости / Виктор Лященко

Глава Госсовета (парламента) Крыма Владимир Константинов в своем Telegram-канале, сообщив об атаке Крымского моста, выразил уверенность, что наступит для ВСУ акт возмездия, сослался на обещание министра обороны России Сергея Шойгу дать ответный удар.

- Сегодня ночью террористический режим Киева совершил новое преступление — атаковал Крымский мост. В Киеве не могли не знать, что автомобильная часть перехода — исключительно гражданский объект. Но террористов это никогда не останавливало. Не остановит и впредь. Их может остановить только лишение физической возможности нанесения таких ударов, а также — неотвратимость возмездия за каждый такой удар.

По возмездию — будем следить за новостями. Наш министр обороны обещал удары по центрам принятия преступных решений, - написал Константинов.

Что касается лишения киевского режима возможности бить по Крыму, для этого, считает Константинов, необходимо взять под наш контроль всё Черноморское побережье, освободить Херсон, Николаев, Одессу. И никаких с ними сделок. Они любую сделку обязательно используют чтобы по нам ударить. У них нет успехов на поле боя, поэтому будут заниматься террористической деятельностью.

Напомним, на заседании коллегии Министерства обороны глава ведомства заявил, что командование украинских войск планирует атаковать территорию Российской Федерации, включая Республику Крым британскими крылатыми дальнобойными ракетами Storm Shadow и американскими HIMARS.

Министр обороны отметил, что удары ракетами данного типа по российским регионам вне зоны проведения специальной военной операции будут означать вступление Вашингтона и Лондона в прямой военный конфликт с Москвой и повлекут за собой ответные удары по центрам принятия решений на Украине.

Ранее глава Республики Крым Аксенов призвал жителей Крыма и гостей полуострова воздержаться от поездок через мост и использовать альтернативный маршрут через новые регионы.

Официально: на Крымском мосту произошел теракт , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.