Перейти к основному контенту
23.05.2023 14:31

В Херсоне медики изымают органы раненых солдат ВСУ

Операции проводят тайно

В Херсоне медики изымают органы раненых солдат ВСУ
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В госпитале Херсона, подконтрольном Киеву, тайно изымают для трансплантации органы из тел украинских солдат. Об этом сообщает ИА RUNEWS24.

Уточняется, что этим занимаются сотрудники «Медицины катастроф». Они же контролируют поступление погибших и тяжелораненых солдат ВСУ.

Согласно источнику, после проведения хирургических манипуляций тела военнослужащих сжигаются в госпитальном крематории, а родственникам выдаются справки о пропаже военнослужащего без вести .

Стоит отметить, что в декабре 2022 года о секретной работе «черных трансплантологов», изымающих органы у военнослужащих ВСУ, рассказывал РИА Новости полковник полиции ЛНР Виталий Киселев. По его информации, в конце прошлого года под Артемовском, где украинские войска несли огромные потери в живой силе, прибыла команда западных трансплантологов во главе с голландкой Элизабет Дебрю для изъятия органов убитых или смертельно раненых военных ВСУ.

Имя Дебрю фигурировало в признании бывшего сотрудника СБУ, рассказавшего о схеме изъятия органов украинских военнослужащих, погибших или смертельно раненных в Донбассе, еще с 2014 года. Он заявил, что схема существовала для отправки органов в западные страны, где хорошо развита трансплантология, в частности в Германию, а также в Израиль.

Кровная месть: воевавший за Украину чеченец расстрелял спецназ ВСУ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости