Перейти к основному контенту
02.12.2022 16:10

В Херсонской области жителей Каховки готовят к эвакуации

Вывезут маломобильных граждан

В Херсонской области жителей Каховки готовят к эвакуации
Фото: РБК
Фото: РБК

В Херсонской области 3 декабря начнут эвакуацию маломобильных жителей Каховки. Местные власти приняли решение вывезти часть населения в один из пансионатов Генического района. Об этом сообщает круглосуточная служба новостей Runews24.

Как пишет сетевое издание, такое решение принято в связи с частыми обстрелами Каховки Вооруженными силами Украины.

- В субботу, 3 декабря, начинается эвакуация лежачих и маломобильных граждан из Каховки в один из пансионатов Генического района. В пансионате есть все условия для таких людей: тепло, питание и медицинский уход, - говорится в Telegram-канале администрации Каховского муниципального образования.

Отмечается, что для эвакуации необходимо зарегистрироваться, это можно сделать в районном Доме культуры имени М. Фрунзе в Каховке.

Между тем, известно, что власти другого города, Новой Каховки, который находится в 14 км от Каховки, уже эвакуировались и переехали в более безопасные районы Херсонской области.

Ранее «Живая Кубань» писала, что спасенный российскими военными из заповедника Херсона енот помог операторам беспилотников управлять ими в зоне СВО. Об этом сообщает Telegram-канал «Енот из Херсона».

На опубликованных в канале кадрах енот находится на руках у российского военнослужащего и спокойно реагирует на происходящее. По сути, участвует в выполнении боевых задач. Авторы видео пообещали позже показать увиденное енотом и его «полосатыми братьями».

Из Херсона эвакуировали женщину с 19 собаками и 14 кошками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости