Перейти к основному контенту
12.04.2023 14:51

В Краснодаре и в Сочи отменили концерты Ярослава Евдокимова

Заслуженный артист попал в «черный список» из-за критики действия российских властей

В Краснодаре и в Сочи отменили концерты Ярослава Евдокимова
Фото: Ярослав Евдокимов / VK
Фото: Ярослав Евдокимов / VK

В Краснодаре отменили концерт Заслуженного артиста РФ Ярослава Евдокимова. Об этом сообщила пресс-служба Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора, где должно было пройти мероприятие.

- Концерт Ярослава Евдокимова, назначенный на 25 апреля 2023 года в 19-00 отменен! - написано на сайте ЦКЗ.

Пресс-служба концертной площадки сообщает, что «возврат билетов осуществляется по месту приобретения».

В Сочи также решили отменить выступление заслуженного артиста России. Афиша с анонсом концерта певца была удалена с сайта Зимнего театра Сочи. Евдокимов должен был там выступить 24 апреля.

Причиной отказов певцу в концертной деятельности стало видео, которое сегодня активно распространяется в социальных сетях. На нем певец открыто выступает против действий российского правительства. Евдокимов в нелестной форме обвинил президента Путина и его окружение в событиях, происходящих на Украине. Видео опубликовал telegram-канал «Культурный фронт Z».

Стоит отметить, что ролик был записан еще в 2019 году. В нем певец выступает против действий России в Крыму и на Донбассе. Однако авторы публикаций в соцсетях предпочли проигнорировать этот факт и выдают видеозапись, как комментарий к проходящей на Украине спецоперации.

К слову, реакция на это видео от депутатов Госдумы была оперативной. Стало известно, что Мария Бутина попросила прокуратуру проверить высказывания заслуженного артиста РФ Ярослава Евдокимова. Об этом она написала в своём Telegram-канале.

- Подписчики привлекли моё внимание к некоему персонажу, артисту, Ярославу Евдокимову, который продолжает турне по российским регионам, поливая грязью Россию. Направила обращение в Генеральную прокуратуру для проверки фактов на предмет нарушения действующего законодательства, - написала Бутина.

Сейчас певец отправился в гастрольное турне по сибирским городам. 10 апреля он выступил в Барнауле. Сегодня концерт Евдокимова должен пройти в Омске, и на сайте по продаже билетов нет никакой информации о его отмене. А вот 14 апреля в Томске выступление певца не состоится. Сообщается что его отменили.

«Живая Кубань» отмечает, что Евдокимов стал шестым артистом, чьи концерты были отменены на Кубани. Ранее «черный список» попали Ани Лорак, Инстасамка, Диана Арбенина, Валерий Меладзе и Александр Ревва.

В Краснодаре требуют отменить концерт группы, критиковавшей СВО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости