В Краснодаре на базе школы беспилотной авиации «Добро и Небо» открыли высотный полигон для отработки навыков управления беспилотниками. Он первый такой в нашей стране.
Там многоуровневая трасса высотой примерно 9 метров, площадь её - больше 350 квадратных метров. Это позволяет пилотам тренироваться в сложных условиях.
В администрации.
Глава департамента внутренней политики администрации Кубани Александр Бородавка сказал, что проекты, направленные на развитие навыков работы с БПЛА, формируют у молодых людей интерес к техническим профессиям. И они могут профессионально реализоваться.
Школа БПЛА с 2025 года проводит бесплатные занятия по основам беспилотной авиации и для детей, и для взрослых.
Ученики учатся аэросъёмке, картографии, мониторингу территорий. Отучились уже примерно 100 человек. Теперь они умеют управлять дронами и программировать их.
Новороссийцев этой ночью могут напугать непрекращающиеся взрывы, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.