Перейти к основному контенту
12.10.2022 10:49

В Краснодарском крае расширяют производство военной экипировки

Продукция поступит в зону СВО

В Краснодарском крае расширяют производство военной экипировки
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Фабрики и заводы Краснодарского края перепрофилируются и увеличивают объем выпуска специальной продукции. На сегодняшний день таких производителей, по официальной информации, более 20 (видимо, точное их число в региональной администрации пока так и не смогли определить).

Швейные фабрики уже начали производить термобелье, спальные мешки, современные военные рюкзаки и другую экипировку доя участников СВО. Кроме того, производители обуви увеличивают выпуск сапог, а предприятия химпрома - косметико-гигиенической продукции.

Сейчас в рамках программы льготного финансирования на заемные средства под 1% предприятия закупают сырье и оборудование для производства предметов первой необходимости. В их перечень включены постельное белье, посуда, а также фармацевтическая продукция.

Безусловно, необходимо обеспечить качество производимой военной экипировки и сопутствующей продукции, ориентируясь на успешные производства. Подход «слепили из того, что было» в нынешнее время, образно говоря, не прокатит. В противном случае за упущения придется нести ответственность и бизнесменам, и чиновникам. Ведь фактически речь идет о выполнении стратегической задачи, направленной на повышение боеспособности и выживаемости защитников Родины.

Частичная мобилизация в России вызвала «туристический» бум в Грузии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости