Перейти к основному контенту
20.10.2022 15:08

В Краснодарском крае собирают пожертвования для участников СВО

Примечательно, что специальный счет создан на базе Кубанского казачьего войска

В Краснодарском крае собирают пожертвования для участников СВО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани начался сбор пожертвований от граждан для участников СВО. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Региональные власти сообщили, что открыт специальный единый счет для пожертвований. Собранные средства будут направлены на поддержку военнослужащих в зоне специальной военной операции и их семей.

- На эти деньги будут закупать самые необходимые в настоящий момент вещи и доставлять их напрямую в зону специальной военной операции без задержек на складах или перевалочных пунктах, - уточнили чиновники.

В Краснодарском крае собирают пожертвования для участников СВО

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вице-губернатор края, атаман Александр Власов проинформировал, что ранее единого счета в крае для помощи военнослужащим не было. По его словам, счет позволит аккумулировать все средства. При этом помощь смогут оказывать не только предприятия, как это сейчас происходит, но и простые жители.

- Но самое главное - на средства, собранные на специальном счете, мы сможем оказать необходимую помощь мобилизованным и добровольцам, их семьям, а также раненым и родственникам погибших, - акцентировал внимание высокий чиновник.

Сбор денег осуществляется в рамках акции «Своих не бросаем». Власти края довели до сведения, что сделать пожертвование можно, отсканировав QR-код в приложении любого банка.

- Откройте приложение, выберите оплату по QR-коду, наведите камеру смартфона на картинку, в появившемся окне введите любую сумму, - проинструктировали пиарщики Красной, 35.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В настоящее время в зоне СВО находятся 2500 казаков. Им регулярно направляют гуманитарную помощь.

- Гуманитарная помощь бойцам очень необходима. Особенно сейчас важны на передовой теплые вещи, термобелье, продукты питания, - сказал казак Владимир С. из добровольческого отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16), который героически сражался в Красном Лимане в специальной военной операции.

Путин: установить для мобилизованных довольствие не менее 195 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.