Перейти к основному контенту
31.05.2023 18:45

В Кремле не обсуждают введение военного положения в стране

Об этом заявил Дмитрий Песков

В Кремле не обсуждают введение военного положения в стране
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Кремле не обсуждается вопрос о введении военного положения в стране после падения беспилотников в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Никаких обсуждений на этот счет не ведется, - отметил он, отвечая на соответствующий вопрос СМИ (цитата РИА Новости).

Кроме того, Песков акцентировал внимание, что «это целиком и полностью прерогатива высшей федеральной власти». Также он подчеркнул, что «никаких решений на счет не принималось».

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале написал, что после атаки дронов по Москве нужно объявить военное положение.

- Необходимо объявить военное положение в России, использовать все предназначенные для этого боевые ресурсы, чтобы разом смести всю эту террористическую ячейку, не прибегая к формулировкам «украинские военные», - заявил Кадыров.

Беспилотники режима Зеленского атаковали Москву и Подмосковье во вторник. Согласно данным Минобороны РФ, были задействованы восемь аппаратов, пять из них были сбиты, остальные три - подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. В тот день за медицинской помощью обратились два человека, госпитализация им не потребовалась.

Не двойник: Песков назвал странным заявление, что в Херсоне был вовсе не Путин , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости