Перейти к основному контенту
16.05.2023 11:00

В Курской области украинский беспилотник атаковал здание УФСБ

Пять пограничников ранены

В Курской области украинский беспилотник атаковал здание УФСБ
Фото: molva33.ru
Фото: molva33.ru

Украинский дрон атаковал здание УФСБ по Курской области, сообщает Газета.ру со ссылкой на телеграм-канал Mash. Это случилось 15 мая около 23:00 в посёлке Глушково. С запущенного со стороны Украины квадрокоптера на административное здание ПУ УФСБ России по Курской области сбросили три неустановленных боеприпаса.

Пять российских пограничников ранены, их госпитализировали с осколочными ранениями лица, шеи, щёк, живота и бёдер. Их состояние стабильное.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ВСУ атаковали фосфорными бомбами два села в Валуйском районе Белгородской области. Обстреляны села Старый Хутор и Нижние Мельницы. Они находятся в 2-2,5 километрах от границы с Украиной.

Возле села Нижние Мельницы упало 12 зажигательных боеприпасов калибром 122 мм. Предварительно, из выпустили из реактивной системы залпового огня «Град». Расстояние до ближайших домов составляло порядка 250 метров. В результате обстрела никто не пострадал.

Удар был нанесен, вероятно, из села Каменка Купянского района Харьковской области. Следует отметить, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков об обстреле не информировал.

Российские ПВО сбили ракету большой дальности Storm Shadow, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости