Перейти к основному контенту
22.09.2023 16:15

В Министерстве обороны рассказали о последствиях ракетной атаки ВСУ

Один человек пропал без вести

В Министерстве обороны рассказали о последствиях ракетной атаки ВСУ
Фото: Министерство обороны РФ
Фото: Министерство обороны РФ

Один военнослужащий пропал без вести и 6 человек пострадали во время ракетной атаки штаба Черноморского флота РФ, сообщает официальный телеграм-канал российского Министерства обороны.

Средствам противовоздушной обороны удалось сбить пять ракет, однако избежать удара по зданию штаба не получилось. Здание серьезно повреждено.

Сейчас в городе продолжаются работы по ликвидации последствий удара. Работают оперативные службы, движение в центре перекрыто, прекратил работу и морской пассажирский транспорт. Жителям рекомендовано оставаться дома.

Губернатор города Михаил Развозжаев написал, что гражданская инфраструктура вокруг здания штаба флота не пострадала.

- Люди, которые находились в момент удара на улице, тоже не пострадали. Даже выбитых стекол пока не зафиксировано. - написал градоначальник в своём телеграм-канале.

Тем временем в СМИ появилась информация, что для воздушного нападения на город ВСУ воспользовались британскими ракетами Storm Shadow. Каждая такая ракета может нести 300 килограммов взрывчатки на расстояние до 1 400 километров.

Сообщения о ракетном ударе по городу-герою, где находится управление Черноморским флотом и его главная база поступили сегодня в начале третьего пополудни.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.