Перейти к основному контенту
30.01.2023 22:06

В НАТО считают, что вооруженные силы РФ готовятся к крупнейшему наступлению с начала СВО

Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в ходе визита в Республику Корея

В НАТО считают, что вооруженные силы РФ готовятся к крупнейшему наступлению с начала СВО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Генсек Столтенберг заявил, что НАТО видит подготовку Россией крупнейшего с начала СВО наступления. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе визита в Республику Корея отметил, что Североатлантический альянс обеспокоен мобилизацией в России более 200 тысяч человек, а также активным приобретением боеприпасов и новых видов вооружения.

Таким образом, руководство НАТО увидело, что командование Вооруженных сил России начало подготовку крупнейшего наступления с момента начала военной спецоперации на Украине.

- Мы не видим никаких признаков того, что президент Путин изменил свою общую цель, которая заключается в том, чтобы контролировать всю Украину, - сказал он.

Генсек в очередной раз выразил уверенность в том, что военная помощь украинским войскам, отправка оружия и танков, способствуют установлению мира в регионе и разрешению конфликта.

- Для нас крайне важно, чтобы президент Путин не выиграл эту войну. Отчасти потому, что это будет трагедией для украинцев, но и опасно для всех нас. Это сделает мир более опасным, - заявил генсек в своем выступлении.

При этом Столтенберг отметил, что все равно конфликт на Украине рано или поздно закончится за столом переговоров.

Медведев заявил, что в третьей мировой войне весь мир будет стерт в труху, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.