Перейти к основному контенту
02.06.2023 13:31

В России сформируют еще два военных округа

В стране появится общевойсковая и воздушная армии, а также 5 дивизий и 26 бригад

 В России сформируют еще два военных округа
Фото: сайт МО РФ
Фото: сайт МО РФ

Уже в нынешнем году в структуре вооруженных сил России произойдут значительные изменения. Информацию об этом обнародовал заместитель начальника Генерального штаба ВС России генерал-полковник Евгений Бурдинский в статье информационно-аналитического и методического журнала Минобороны «Военные комиссариаты России».

Он рассказал, что будут сформированы два военных округа - Московский и Ленинградский, общевойсковая и воздушная армии, а также пять дивизий и 26 бригад. При этом он отметил, что необходимо своевременно провести организационно-штатное обеспечение в сжатые сроки. Об этом пишет ИА runews24.

Бурдинский уточнил, что нужно организованно укомплектовать, разместить и всесторонне обеспечить личный состав. Эти мероприятия синхронизируют со сроками подачи основных образцов вооружения, военной и специальной техники и других материальных средств.

Генерал акцентировал внимание, что главной задачей в этом году является «отбор граждан на военную службу по контракту, в том числе в именные подразделения, а также выполнение нормы призыва граждан на военную службу».

ТАСС напоминает, что о необходимости создания двух межвидовых стратегических территориальных объединений вооруженных сил, Московского и Ленинградского военных округов, в декабре прошлого года сообщал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Это связано с расширением НАТО.

Лазерное орудие для ликвидации БПЛА создадут российские и белорусские специалисты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости