Перейти к основному контенту
13.09.2023 15:10

В Севастополе в результате ночной атаки повреждены семь многоквартирных домов и один частный

ВСУ заявили, что по Крыму били ракетами с самолетов

В Севастополе в результате ночной атаки повреждены семь многоквартирных домов и один частный
Фото: REGNUM
Фото: REGNUM

Восемь домов повреждены в Севастополе из-за ракетной атаки со стороны ВСУ, семь из них - многоквартирные, в частности, повреждены окна и кровли. Как пишет ТАСС, об этом на аппаратном заседании правительства заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора города Севастополя Евгений Горлов.

Информационное агентство RuNews24.ru со ссылкой на telegram-канал командующего ВС ВСУ Николая Олещука сообщает, что удары по Крыму были нанесены крылатыми ракетами с военных самолетов. При этом украинский военачальник поблагодарил пилотов воздушных сил за «отличную работу».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в результате атаки ВСУ по Севастополю пострадали 24 человека.

Позже пресс-служба Минобороны России рассказала, что средства ПВО сбили семь крылатых ракет ВСУ, которые атаковали Севастополь. Кораблем «Василий Быков» уничтожены все безэкипажные катера.

Также сообщается, что из-за попадания крылатых ракет два корабля, находящиеся на ремонте в Севастополе, получили повреждения.

Судя по всему, речь о БДК «Минск» и подводной лодке «Ростов-на-Дону». Опираясь на имеющиеся кадры взрыва и информацию МО РФ, подтвердившего повреждение ремонтируемых кораблей, эксперты предполагают, что противник использовал британские и французские высокоточные дальнобойные крылатые ракеты Storm Shadow или SCALP.

Британцы заявили, что следят за российскими кораблями с воздуха, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.