Перейти к основному контенту
28.10.2022 14:20

В соседнем регионе ФСБ задержала террористов - сторонников укронацистов

Преступники готовили теракт на административном объекте

В соседнем регионе ФСБ задержала террористов - сторонников укронацистов
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Ставропольском крае сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали четырех сторонников украинских радикалов. Они планировали совершить теракт на административном объекте региона.

- Являясь сторонниками идеологии украинских националистических организаций, задержанные планировали совершить террористический акт на одном из административных объектов региона, - рассказали в ведомстве.

В местах проживания задержанных провели обыски. Кроме того, был раскрыт их тайник в Предгорном районе. Изъято огнестрельное оружие, готовые взрывные устройства и компоненты для изготовления новых, а также методическая литература по организации массовых беспорядков.

Уточняется, что арсенал преступников - от пистолетов до гранатомета и самодельной бомбы. В отношении членов группы возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса России «Террористический акт».

Во время допроса, видео которого распространила ФСБ, один из четырех задержанных признался, что они являются сторонниками признанного в России террористическим националистического полка. Группа собиралась исполнить призывы «к убийству русскоговорящего населения на территории Украины, силовиков, военных, действующей власти Российской Федерации».

Все террористы арестованы судом.

Видео: ФСБ России

Сотрудники ФСБ пресекли теракт на общественном транспорте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.