Перейти к основному контенту
20.10.2022 17:47

В здравницах Кубани размещено более 3200 жителей из нового региона

Всем приехавшим обещано комфортное проживание

В здравницах Кубани размещено более 3200 жителей из нового региона
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край продолжает принимать жителей Херсонской области. Об этом рассказали в региональной администрации.

Организованные группы жителей Херсонской области прибывают железнодорожным транспортом. Их встречают на вокзале, а затем размещают в пунктах временного проживания. Они организованы в санаториях. Преимущественно в Анапе.

Работа ведется в тесном взаимодействии с администрацией Крыма, где координируют отправку людей. Кроме того, в регионе готовы принимать жителей, прибывающих автомобильным транспортом. Для них тоже подготовили места размещения. Созданы комфортные условия, организовано качественное питание.

Около недели назад чиновниками было заявлено, что Краснодарский край готов принять столько жителей, сколько будет необходимо. И далее прибывшие будут принимать решение - оставаться на Кубани или вернуться обратно, когда это позволит ситуация.

Ответственные лица пообещали, что будут работать с каждой семьей, предлагать людям работу исходя из их квалификации. Тем, кто решит остаться в регионе, также помогут с документами, оформлением детей в школы и детские сады.

Прокурор края Сергей Табельский пообещал всем приехавшим жителями, что будет сделано все, чтобы их проживание на Кубани было комфортным. Отрадно, что край настолько сильно рад соотечественникам.

Путин объявил о введении военного положения на новых территориях России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости