Перейти к основному контенту
31.03.2023 21:30

В зоне спецоперации погиб первый секретарь Луганского горкома КПРФ

Андрею Юрьеву было 27 лет

В зоне спецоперации погиб первый секретарь Луганского горкома КПРФ
Фото: КПРФ
Фото: КПРФ

29 марта под поселком Берестовое возле Артемовска погиб первый секретарь Луганского городского комитета КПРФ, лейтенант Андрей Юрьев. Он скончался после тяжелого ранения в голову, полученного в ходе боя. Оно было уже третьим с начала специальной военной операции.

Андрей Сергеевич Юрьев родился 28 сентября 1995 года в городе Рубежное Луганской области. В 17 лет поступил в Кременское медучилище, а спустя год вступил в ополчение. С мая 2014-го Андрей Сергеевич, в общей сложности, посвятил 8 лет службе в рядах Народной Милиции ЛНР и Вооруженных сил России.

Как рассказали в Луганском рескоме партии, Андрей Юрьев был одним из многих членов КПРФ, сражающихся на передовой с оружием в руках. Один из многих юных талантливых, энергичных, чистых и честных людей, которым в трудное для страны время даже в голову не приходило затаиться, скрыться за чьей-то спиной. Один из тех, кому предстояло определять будущее нашей Родины. Один из тех, чье  взросление пришлось на период войны. Один из тех, кто не вернулся из боя…

- Трудно смириться с мыслью, что ушел из жизни наш верный друг и соратник, партийный руководитель, духовный наследник революционеров старой закалки. Ни чинов и пайков ждал он от партии, он искал в партии правду, которую и добыл в бою против украинского фашизма, - отметили его соратники.

В Сочи семье погибшего участника СВО вручили золотую звезду Героя России , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости