Перейти к основному контенту
19.10.2023 13:39

В зоне СВО погиб Александр Можаев, известный среди ополченцев как «казак Бабай»

С 2014 года уроженец Кубани воевал на Донбассе против Украины

В зоне СВО погиб Александр Можаев, известный среди ополченцев как «казак Бабай»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня стало известно о гибели в зоне спецоперации на Украине Александра Можаева, легендарного российского ополченца и соратника Игоря Стрелкова, известного среди бойцов как «казак Бабай». Прискорбную весть сообщил telegram-канал «Тринадцатый».

В сообщении говорится, что уроженец Кубани погиб накануне вечером на Запорожском направлении.

- Вчера вечером, на Запорожском направлении погиб Саша «Бабай» (Александр Можаев), легендарный ополченец 2014-го, Казак и просто хороший человек, - пишет автор паблика.

Александр Можаев с самого начала конфликта на Донбассе воевал против Украины. Сам «казак Бабай» рассказывал, что отправился в Крым, а потом на Донбасс с другими российскими «добровольцами».

Широкую известность он получил не только из-за своего колоритного внешнего вида, но и бесстрашным нравом и отчаянным характером. Ополченцы говорят, что именно ему удалось сбить из гранатомёта вертолёт под Краматорском.

Александр Можаев родился в Краснодарском крае. В 1995 году вступил в казачье войско, проходил службу в российской армии.

Саша Бабай стал известным во время боев за Славянск в Донецкой народной республике. Из-за колоритного внешнего вида он часто попадал на фото журналистов, работавших на Донбассе.

Позывной «Чукотка»: трижды прадед купил две гранаты и пошел воевать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.