Перейти к основному контенту
17.07.2023 21:37

Владимир Путин пообещал жесткий ответ организаторам теракта на Крымском мосту

Президент России поручил Минобороны подготовить предложения

Владимир Путин пообещал жесткий ответ организаторам теракта на Крымском мосту
Фото: Кремлин.ру
Фото: Кремлин.ру

Владимир Путин провел совещание по ситуации с Крымским мостом, который сегодня ночью был атакован украинскими террористами.

Глава государства заявил, о необходимости оказать всю необходимую помощь пострадавшей при теракте на мосту девочке и ее родственникам, а также призвал максимально оперативно начать восстановительные работы на Крымском мосту.

Владимир Путин сообщил, что ждет конкретных предложений по повышению безопасности на Крымском мосту, который пережил уже второй теракт.

Также президент сообщил о важности оказания всемерной поддержки людям, оказавшимся в трудном положении из-за перекрытия Крымского моста.

После выступления вице-премьера Марата Хуснуллина, сообщившего о том, что повреждения опор моста не выявлено, Владимир Путин назвал это хорошей новостью.

- Теракт киевского режима на Крымском мосту был не только бессмысленным, но и жестоким, так как погибли невинные гражданские лица. Россия ответит на теракт на Крымском мосту, Минобороны готовит предложения, - заявил президент России.

Видео: SHOT

По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, железнодорожная часть Крымского моста работает в штатном режиме. Движение легковых автомобилей по мосту может быть частично возобновлено к концу суток.

- Двустороннее автомобильное движение по Крымскому мосту по одной стороне может быть возобновлено к 15 сентября, - отметил Хуснуллин, сообщив, что автомобильное сообщение между Крымом и материком через новые регионы РФ будет организовано в круглосуточном режиме.

Хуснуллин: решение о пуске автомобилей через Крымский мост будет принято в ближайшие часы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.