Перейти к основному контенту
18.04.2023 08:40

Владимир Путин посетил штабы группировки войск в Херсонском и Луганском направлениях

Президент России подарил служащим копию иконы

Владимир Путин посетил штабы группировки войск в Херсонском и Луганском направлениях
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении и штаб группировки Национальной гвардии «Восток» в ЛНР.

- Владимир Путин в штабе группировки войск «Днепр» в Херсонской области заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников, - сообщили в пресс-службе главы государства.

В Кремле также отметили, что поездки президента заранее не готовились, сообщили РИА Новости.

Президент на совещании в штабе «Днепр» Путин попросил военных высказать мнение об обстановке на Херсонском и Запорожском направлении и обменяться информацией.

- Не хочу отвлекать вас от прямых обязанностей, связанных с управлением войсками, поэтому работаем здесь по-деловому, коротко, но конкретно. Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией. Просил бы начать доклад с ситуации на Херсонском направлении, затем на Запорожском, и после этого прошу (командующего ВДВ - ред.) Михаила Юрьевича (Теплинского) высказать свои соображения, - обратился президент к участникам совещания.

Российский лидер отметил обстоятельный доклад Теплинского, указав, что его высоко оценили в Минобороны и Генштабе.

- Знаю, что по поручению начальника Генерального штаба и министра обороны он был достаточно долго на передней линии, сделал доклад очень обстоятельный. Министерство обороны и Генштаб очень высоко его оценили, - отметил глава государства.

Также глава государства также посетил штаб Национальной гвардии «Восток» в Луганской народной республике. Там он заслушал доклады генерал-полковника Александра Лапина и других высокопоставленных офицеров об обстановке на этом направлении.

Путин также поздравил военнослужащих с праздником Пасхи и передал им в дар копию иконы.

Видео: РИА Новости

Отмена еще одного концерта и обстрел автомобиля посреди улицы: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.