Перейти к основному контенту
22.10.2022 17:20

Власти Херсона призвали жителей к немедленной эвакуации

Также это касается всех гражданских администраций и их подразделений

Власти Херсона призвали жителей к немедленной эвакуации
Фото: РИА Новости Крым
Фото: РИА Новости Крым

Власти Херсонской призвали местных жителей срочно покинуть Херсон и переправиться на левый берег Днепра. Это связано с угрозами обстрелов и терактов со стороны ВСУ.

- Из-за напряженной ситуации на фронте, повышенной опасности массированных обстрелов города и угрозы террористических атак все мирные жители должны незамедлительно покинуть город и переправиться на левый берег Днепра, - передает РИА Новости со ссылкой на сообщение администрации региона в telegram-канале.

Кроме того, по словам российских военных, есть вероятность массированного ракетного удара с украинской стороны по плотине Каховской ГЭС.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 19 октября в Херсоне началось «организованное перемещение жителей на другой берег Днепра», где развернули пункты временного размещения. Об этом сообщили в telegram-канале администрации города Алешки.

Как пишет источник, людей из Херсона в Алешки и в Голую Пристань перевозят паромы. Там же развернут пункт временного размещения. Утверждается, что далее спасатели «распределят направление для поездки - его выберут на основе желания самого человека».

Командующий объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерал армии Сергей Суровикин рассказал о тяжелой обстановке на херсонском направлении. По данным генерала, Киев планирует наступление на Херсон в ближайшее время и есть прямая угроза жизни населения.

Суровикин: Мы бережем каждого солдата и методично «перемалываем» противника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости