Перейти к основному контенту
21.11.2022 13:21

Власти Кубани указали код для взносов на нужды участников СВО

Жители могут пожертвовать деньги онлайн

Власти Кубани указали код для взносов на нужды участников СВО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае продолжается сбор денежных средств для участников специальной военной операции. Информацию об этом разместили на сайте региональной администрации.

Взносы собирают на приобретение обмундирования и оборудования, теплых вещей, предметов первой необходимости для кубанцев, находящихся в зоне СВО. Кроме того, деньги идут на поддержку детей и семей мобилизованных, казаков, добровольцев, военнослужащих, на помощь семьям погибших и раненых.

- Сделать пожертвование можно, отсканировав QR-код в приложении любого банка, - написали пиарщики.

Власти Кубани указали код для взносов на нужды участников СВО

Чиновники края акцентировали внимание, что на собранные деньги приобретают необходимые вещи и доставляют их бойцам без задержек на складах или перевалочных пунктах. Согласно официальной информации, за неделю кубанцы собрали и доставили на Донбасс свыше 30 тонн гуманитарных грузов, которые предназначены, в том числе, для казаков-добровольцев из бригады «Кубань», а также мобилизованных из Краснодарского края.

Ранее чиновники отчитывались, что все кубанцы экипированы и оснащены необходимым для участия в специальной военной операции. Вместе с тем ответственные лица продолжают сбор гуманитарной помощи - вещей, продуктов, медикаментов, технических средств.

Еще сотня кубанских казаков отправилась в зону СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости