Перейти к основному контенту
11.05.2023 21:22

Военкор Поддубный сообщил о начале контрнаступления ВСУ

В ближайшие сутки они могут приступить к наращиванию сил на юге

Военкор Поддубный сообщил о начале контрнаступления ВСУ
Фото: «МК»
Фото: «МК»

Украинская армия начала контрнаступление. Об этом в своем telegram-канале со ссылкой на источник сообщил военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный. По его данным, ВСУ пытаются прорваться в сторону Берховки и Ягодного.

 - И это еще не все. В районе Соледара противник несколькими подразделениями при поддержке бронегрупп, в каждой из которых было по 2-3 танка смог организовать прорыв. Сейчас боевики ВСУ пытаются закрепиться на занятых позициях. Обстановка тяжелая, - отметил Поддубный.

Поддубный не исключил, что в ближайшие сутки Киев будет наращивать усилия на южном направлении в районе города Орехов. Корреспондент отметил, что ВСУ пытаются прорвать первую линию обороны российской армии.

Ранее «Живая Кубань» писала о заявлении Пригожина о начале контрнаступления ВСУ.

- Я считаю, что наступление украинской армии уже, собственно говоря, началось. Мы видим высочайшую активность вражеской авиации, высочайшую активность по периметру и внутри нашего фронта. При этом, если внутри наш фронт мы контролируем, то по периметру, к сожалению, ситуацию выглядит не лучшим образом, - сказал он в аудиосообщении, которое публикует его пресс-служба.

Пригожин добавил, что уже сейчас в различных областях РФ заметна активность беспилотников, диверсии на железных дорогах.

- Уже все пошло. Думаю, что в активную фазу перейдет в ближайшие дни, - прокомментировал происходящее Евгений Пригожин.

Главная битва за Россию назначена на весну, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.