Перейти к основному контенту
12.10.2022 09:33

Войне нет: глава округа Геленджика неоднозначно отчитался об акции снимками

Новость Алексея Липовецкого вызвала резонанс

Войне нет: глава округа Геленджика неоднозначно отчитался об акции снимками
Фото: Telegram-канал "Хороший Геленджик"
Фото: Telegram-канал "Хороший Геленджик"

В Геленджике к 79-й годовщине со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков в клубе села Текос провели акцию. Отчет об этом в своем Telegram-канале 8 октября представил глава администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа Геленджика Алексей Липовецкий.

Он рассказал, что состоялась патриотическая беседа для детей и подростков «И помнит мир спасенный»!. Чиновник отметил, что именно в этот день в 1943 году завершилась Новороссийско-Таманская операция и советские войска освободили около 200 км2.

- Закончилась беседа минутой молчания и зажжением памятных свечей, возложением цветов к Братской могиле 3 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, - проинформировал г-н Липовецкий.

Акция замечательная, безусловно, необходимая. Вот такие постоянно проводили раньше и в России, и в Советском Союзе. Однако в текущем году на фоне спецоперации и особенно частичной мобилизации мероприятие привлекло внимание элементами антивоенной направленности.

Войне нет: глава округа Геленджика неоднозначно отчитался об акции снимками

Неоднозначными сейчас, к сожалению, показались размещенные руководителем округа Геленджика фотоснимки. На них малолетние ребята держат в руках листы с отпечатанными на принтере обычными в прошлом надписями: «Все дети планеты просят о мире», «Народы России за мир», «Миру мир», «Войне нет».

Последний лозунг, ныне популярный у некоторых взрослых, выступающих против проведения спецоперации России по защите мирного населения, вызвал особенную реакцию. И возник общественный резонанс.

- Очень смелый перформанс геленджикских партийцев и их кураторов из администрации города. Ранее такие акции расценивались как дискредитация ВС и карались штрафом, - заявили оценку авторы Telegram-канала «Хороший Геленджик».

Войне нет: глава округа Геленджика неоднозначно отчитался об акции снимками

Какому событию была посвящена акция - понятно. Однако в настоящее время, видимо, многими прочитывается и другой смысл. Особенно учитывая то, что задействованы дети. Возможно, что их братьев и отцов в сложное время мобилизовали для участия в спецоперации. И они таким образом высказывают свое отношение? Впрочем, это предположение.

«Против беззакония и беспредела чиновников»: в Геленджике прошла очередная акция протеста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.