Перейти к основному контенту
18.07.2023 16:39

ВС России нанесли удар возмездия за теракт на Крымском мосту

В Одессе высокоточным оружием был атакован судоремонтный завод, где изготавливали безэкипажные катера со взрывчаткой

ВС России нанесли удар возмездия за теракт на Крымском мосту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минобороны РФ сообщило о нанесении удара по объектам, где готовились теракты против России с применением безэкипажных катеров, а также местам, где изготавливали эти катера в Одессе. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Сегодня ночью Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием морского базирования. В частности, военнослужащие поразили судоремонтный завод в Одессе, где изготавливали безэкипажные катера.

Помимо этого, ударом возмездия были уничтожены хранилища топлива в районе Николаева и Одессы - их общий объем составлял около 70 тысяч тонн. По информации оборонного ведомства, уничтоженные объекты снабжали военную технику Вооруженных сил Украины (ВСУ) горючим.

- Все спланированные к удару цели поражены. Зафиксированы пожары и детонация на уничтоженных объекта, - отчитались в министерстве.

Как пишут «РИА Новости», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ночные удары по объектам портовой инфраструктуры в Одессе, это удары возмездия за теракт на Крымском мосту.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Владимир Путин на совещании по ситуации с Крымским мостом отметил, что «теракт киевского режима был не только бессмысленным, но и жестоким, так как погибли невинные гражданские лица.

- Россия ответит на теракт на Крымском мосту, - заявил президент России.

Официально: на Крымском мосту произошел теракт , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости