Перейти к основному контенту
03.11.2022 18:34

Выплату в 100 тысяч будут получать и добровольцы

Ранее деньги выдавали только мобилизованным и военнослужащим именных «Краснодарских» подразделений

Выплату в 100 тысяч будут получать и добровольцы
Фото: iStock
Фото: iStock

Кубанские добровольцы, отправившиеся в зону СВО, получат единовременную выплату. Как сообщала «Живая Кубань», раньше деньги были положены только военнослужащим именных «Краснодарских» подразделений и мобилизованным.

В администрации региона отметили, что выплаты не должны задерживаться. Данную работу планируют завершить в течение недели.

Для оперативного решения проблем военнослужащих и их семей в муниципалитеты направили специальную форму сбора данных. Она обновляется еженедельно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в редакцию обратилась женщина, муж которой отправился в зону спецоперации добровольцем. По ее словам, супруг не попал под мобилизацию из-за возраста, однако встать на защиту страны захотел. Тогда он и его друзья  пошли в военкоматы, собрали пакет документов, прошли медкомиссию, после чего мужчин отправили на спецподготовку в Новороссийск, а после – в воинскую часть в Крыму. Однако мужчины узнали, что их и их семьи оставят без единовременной выплаты. На тот момент добровольцы не получали деньги, в отличие от мобилизованных.

Солдат-срочников осеннего призыва не отправят в новые регионы и зону спецоперации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости