Перейти к основному контенту
14.10.2022 10:52

Земляки - землякам: жители Кубани продолжают собирать помощь участникам СВО

А отчет о добрых делах представляют региональные чиновники

Земляки - землякам: жители Кубани продолжают собирать помощь участникам СВО
Фото: сайт администрации Краснодарского края
Фото: сайт администрации Краснодарского края

40 тонн гуманитарной помощи направляет в зону спецоперации Кавказский казачий отдел. Все самое необходимое формировали на пунктах сбора в Кавказском, Казанском и Лосевском хуторских казачьих обществах, а также на базе Кропоткинской городской больницы

В объемном грузе - продукты и вода, медикаменты, средства гигиены и спальные мешки, газовые баллоны и горелки, теплые вещи, кондитерские изделия и табачная продукция. Все то, что так необходимо мобилизованным на службу мужчинам-кубанцам.

Гуманитарную помощь направят в Мелитополь - для 22-ой отдельной бригады специального назначения. При этом часть груза уже доставили казаки Лосевского хуторского общества. Атаман Николай Седов отметил, что участники СВО всегда с радостью встречают казаков и передают благодарность всем, кто помогает в сборах.

Поддерживают бойцов в зоне спецоперации и дети. Казачата школы №43 им. А.Л.Гречишкина из станицы Казанской написали письма защитникам Родины. Школьники пожелали им сохранить и преумножить силу духа и как можно скорее вернуться домой с победой.

Оказывают казаки-кубанцы помощь не только участникам СВО, но и местным жителям. Всего отправлено свыше 445 тонн различных гуманитарных грузов.

Не по приказу начальства, а по зову души и сердца недавно собрали помощь казаки в Новороссийске, Армавире, Северском районе. К доброму и важному делу присоединилась и казачья организация Адыгеи.

Именно простые люди больше всех понимают, как важно поддерживать тех, кто встал на защиту рубежей Отечества. И, наверное, они не обижаются на чиновников, которые презентуют отчеты об их добрых делах.

В Туапсе проводили на специальную военную операцию 30 казаков-добровольцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.