Перейти к основному контенту
06.04.2023 13:33

Жителя Адыгеи наградили Орденом Мужества за подвиг на СВО

42-летний младший сержант Сергей Филатов недавно вернулся из зоны боевых действий

Жителя Адыгеи наградили Орденом Мужества за подвиг на СВО
Фото: Аскер Савв
Фото: Аскер Савв

Жителю Республики Адыгеи, участнику специальной военной операции Сергею Филатову вручили государственную награду. 42-летний младший сержант награжден за подвиг в зоне СВО Орденом Мужества. Торжественное вручение награды прошло в администрации муниципалитета, куда герой пришел с семьей.

- С большим уважением вручил заслуженную Российской Федерации нашему земляку, участнику специальной военной операции, младшему сержанту Сергею Филатову. За мужество, отвагу и  самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, Сергей Геннадьевич удостоен Ордена Мужества, - рассказал глава Тахтамукайского района Аскер Савв.

Жителя Адыгеи наградили Орденом Мужества за подвиг на СВО

О том, какой именно подвиг совершил Филатов, подробностей нет, но, как сообщают СМИ, мужчина участвовал в одном из самых опасных направлений, где спас сослуживцев из-под обстрела укронацистов.

Савв также сообщил, что Филатов с детства мечтал стать военным, окончил кадетское училище, поэтому не смог остаться в стороне от происходящих событий и отправился на Донбасс добровольцем.

- Всегда приятно вручать такие высокие награды землякам. Наши воины доблестно защищают Отечество, идут на героические подвиги, пренебрегая собственным здоровьем. Мы гордимся их героизмом, стойкостью и несгибаемой волей к победе. От всего сердца желаю Сергею Геннадьевичу и всей его семье крепкого здоровья, благополучия, процветания и всего самого доброго! – дополнил Савв.

Бойцам СВО из Тбилисского района Кубани вручили награды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.