Перейти к основному контенту
24.02.2021 10:06

Аминь: ФК «Кубань» продают по дешевке

Бренд старейшего клуба региона оценили всего в 205 тысяч

Аминь: ФК «Кубань» продают по дешевке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ФК «Кубань» продают за 205 тысяч рублей. Конкурсный управляющий НАО «Футбольный клуб «Кубань» Евгений Слушкин разместил на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве объявление об аукционе по продаже бренда и имущества футбольного клуба.

Покупателям предлагаются два лота – зарегистрированные товарные знаки. Стартовая цена на бренд заявлена в 205 тысяч рублей.

Второй лот подразумевает под собой имущество клуба, которое может уйти с молотка всего лишь за 530 тысяч рублей.

Старейший клуб Краснодарского края почти со столетней историей продают за бесценок. Стоит отметить, что ФК «Кубань» выступал в Премьер-лиге с 2011 по 2016 год.

Аукцион пройдет 7 апреля 2021 года. Торги состоятся в формате открытого аукциона на повышение с шагом 5% от первоначальной цены.

Подавать заявки на торги можно до 31 марта.

Банкротство ФК «Кубань» запустил в 2018 году временный управляющий Иван Конев. На тот момент долги клуба превышали миллиард рублей, активы составляли всего 810 рублей.

Большая часть активов клуба была представлена двумя футбольными полями в Полевом проезде Краснодара, на территории тренировочной базы клуба. Поля были оценены в 510 млн руб. и находились в залоге у Крайинвестбанка.

Ранее сообщалось, что в ФК «Кубань» провели инвентаризацию имущества. Эксперты оценили два товарных знака футбольного клуба. Один из них стоит 29 тысяч рублей, второй – 23,3 тысячи рублей. Информация об этом опубликована в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Права на пользование товарными знаками ФК «Кубань» утратил еще в 2017 году.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.