Перейти к основному контенту
09.06.2023 10:30

Амстердамский «Аякс» сделал предложение ФК «Краснодар» по трансферу Сперцяна

Голландцы готовы заплатить за лидера «быков» 9 млн евро

Амстердамский «Аякс» сделал предложение ФК «Краснодар» по трансферу Сперцяна
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Нидерландский «Аякс» сделал официальное предложение футбольному клубу «Краснодар» по трансферу полузащитника Эдуарда Сперцяна. Об этом со ссылкой на De Telegraaf пишет российское спортивное издание «Чемпионат.com».

По информации источника, спортивный директор голландского клуба Свен Мислинтат уже обратился в агентство, представляющее интересы Сперцяна. Ожидается, что сумма возможного трансфера может составить 9 млн евро.

Также сообщается, что амстердамский клуб планирует перейти в активную стадию переговоров с «Краснодаром» после Суперфинала Кубка России. Напомним, «быки» в ближайшее воскресенье 11 июня сразятся за хрустальную чашу и титул обладателя кубка России со столичным ЦСКА. Матч пройдет на главной спортивной арене страны - стадионе «Лужники».

«Живая Кубань» отмечает, что Эдуард Сперцян является воспитанником клубной академии «Краснодара», а также лидером и капитаном главной команды «быков». Президент и основатель клуба Сергей Галицкий считает его одним из самых талантливых своих воспитанников. В завершившемся сезоне 23-летний атакующий полузащитник сыграл 40 матчей во всех турнирах, отметившись в них 14 забитыми мячами и 14 результативными передачами. Его контракт с клубом рассчитан до июня 2026 года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» этим летом готов расстаться со своими главными звездами Эдуардом Сперцяном и Матвеем Сафоновым. Армянского хавбека собирались продать в «Милан», а голкипера сборной России готовятся отдать в аренду в клуб, выступающий в еврокубках, чтобы тот себя зарекомендовал для дальнейшего трансфера.

За футболистом «Краснодара» Кривцовым следят скауты испанских клубов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.