Перейти к основному контенту
21.01.2023 23:11

Андрей Рублев на Australian Open поймал банан и вышел в 1/8 финала

Ролик, как британский теннисист угостил российского, уже разошёлся по всему миру

Андрей Рублев на Australian Open поймал банан и вышел в 1/8 финала
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Матч третьего круга Открытого чемпионата Австралии 2023 года стал для первой ракетки России Андрея Рублёва лёгкой прогулкой. Российский теннисист, к слову на Australian Open сеяный шестым, затратил чуть более двух часов на встречу с британцем Даниэлем Эвансом (6:4. 6:2, 6:3), не позволив сопернику за три сета совершить хотя бы один брейк. Об этом сообщает championat.com.

Рублёв пробился в 1/8 финала Australian Open!

Один из самых интересных эпизодов произошёл в первом сете матча, когда во время одного из переходов британскому спортсмену принесли два банана, одним из которых Даниэль любезно поделился со своим соперником. Россиянин в ответ поблагодарил британца и улыбнулся.

Этот эпизод разлетелся по всем социальным сетям. На послематчевой пресс-конференции журналисты задали обоим теннисистам вопрос относительно этой истории.

- Просили принести четыре банана, а принесли только два. И он мне нравится, так что я поделился, чтобы у него тоже был. Поделился ли бы бананом с тем, кто мне не нравится? Точно нет, — объяснил свой необычный поступок Эванс на послематчевой пресс-конференции.

- Просто забавный момент. Если бы он не дал мне банан, если бы он не поделился со мной, то он всё равно был бы у меня, так как мне бы его принёс болбой. Но это был действительно забавный момент. Как он сказал, да и вы тоже, между нами отличные отношения. Мы проводили классные матчи. Мы уже довольно много играли - некоторые матчи взял он, другие - я. Но последний выиграл я (улыбается). В следующий раз он попробует взять реванш, - изложил свою версию событий победивший Рублёв.

В 1/8 финала соперником у россиянина будет 10-я ракетка мира, 19-летний датчанин Хольгер Руне.

Российский теннисист Рублев достойно ответил на провокацию с украинским флагом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.