19.02.2023 17:35

Баскетболисты «СШОР Локомотив-Кубань» прервали серию неудач из 11 матчей

В матче с «Русичами» из Курска Кирилл Темиров набрал 2000 очко в составе «краснодарцев»

Молодежная баскетбольная команда «СШОР Локомотив-Кубань» прервала свою затянувшуюся серию неудач, которая составила 11 матчей. Краснодарцы на родном паркете обыграли своего конкурента по Суперлиге курских «Русичей». Об этом сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Причем сделали это кубанские баскетболисты довольно убедительно: одержав победу в нечетных четвертях с двузначной разницей, а за 8 минут до финальной сирены «железнодорожники» вели +19 очков.

Это победа для краснодарцев стала первой одержанной этой зимой.

В составе «СШОР Локомотив-Кубань» превосходно взаимодействовало трио молодых баскетболистов Кирилл Темиров - Михаил Ведищев - Кирилл Елатонцев: игроки в связке записали на свой счет 55 очков, 23 подбора, 17 передач, 6 перехватов и 1 блок-шот.

Стоит отдельно отметить достижение капитана «СШОР-Локо» Кирилла Темирова. В матче против «Русичей» лидер краснодарцев пробил отметку в 2000 очков за весь период выступлений в резерве «Локо».

Баскетболисты СШОР «Локомотив-Кубань» прервали серию неудач из 11 матчей

• Форвард защищает цвета клуба с 2016 года. За его плечами – серебряные медали Спартакиады учащихся и Всероссийских юношеских соревнований, победа в Первенстве ДЮБЛ и бронза мужской Спартакиады. В прошлом сезоне Кирилл в составе «Локо-2» дошел до «Финала Восьми» и попал в символическую пятерку Единой молодежной лиги ВТБ.

После победного матча капитан «СШОР-Локо» не стал выделять свою индивидуальную игру, а отдал должное всей команде.

- Мы очень хорошо подготовились к матчу, провели тщательный анализ соперника, и сегодня на паркете были единой командой. Я рад, что принес много очков, и буду стараться еще больше! Завтра уезжаю в Москву вместе с молодежкой, готов выигрывать все матчи, - подвел итог в поединке с «Русичами» Кирилл Темиров.

Впереди у краснодарцев два гостевых матча с командами «Зенит-2» и ЦСКА-2. На питерский паркет «железнодорожники» выйдут 2 марта, а со столичными «армейцами» померяются силами 5 числа.

Следующие домашние матчи краснодарские баскетболисты сыграют 10 и 13 марта. Соперниками «СШОР-Локо» будут «Университет Югра» и подмосковные «Химки».

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» разгромил «УНИКС» со счетом 103:70, сообщала ранее «Живая Кубань».