Перейти к основному контенту
01.08.2022 12:36

Бойцы из Краснодара приняли участие в массовом кулачном бою ВИДЕО

Впервые в истории тысяча двести атлетов сошлись в схватке Севера и Юга на фестивале в Подмосковье

Бойцы из Краснодара приняли участие в массовом кулачном бою ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Спортсмены краснодарского бойцовского клуба «Кузня» в составе команды «Ватага Юга» стали победителями самого массового в истории кулачного боя. В чистом поле подмосковного Чехова стенка на стенку сошлись более тысячи бойцов со всей страны. Об этом рассказал руководитель регионального отделения общества «Царьград» и один из организаторов молодецкой забавы в рамках фестиваля «Гуляй город» Никита Изюмов.

- В субботу 30 июля на фестивале «Гуляй город» под Чеховом впервые в истории современной России состоялся кулачный бой «стенка на стенку», в котором сошлись сразу тысяча двести бойцов - по пятьсот участников с каждой стороны. Краснодарский край был представлен сотней атлетов из регионального отделения федерации «Двуглавый орел», а также известных бойцовских клубов таких «Кузня», «Кольчуга» и другие, - рассказал «Живой Кубани» Никита Изюмов.

Деление на команды было условным: «Ватага Севера» и «Ватага Юга». Южную команду представляли спортсмены из Крыма, Кубани, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Астрахани, Курска и Воронежа. Всего под знаменами команды «Ватага Юг» собралось около 600 бойцов. Столько же спортсменов, представителей северных регионов России, участвовало в схватке в составе «Ватаги Севера».

- За вечер бойцы сходились в поле «стенка на стенку» несколько раз. По итогам пяти раундов, южане (парни в желтых футболках) одержали победу над соперниками с севера. победителем в этой народной забаве была объявлена команда «Ватага Юга», - заявил руководитель регионального отделения «Двуглавого орла».

В качестве арбитров организаторы сумели привлечь на фестиваль, таких именитых бойцов как Александр Поветкин и Алексей Папин. Ну, а в самой забаве приняли участие 1200 профессиональных бойцы поп-ММА из разных городов России.

Видео: «Краснодар №1|Телетайп»

Чемпион России по ММА Владислав Сукаленко рассказал о себе и своих планах ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.