Перейти к основному контенту
25.04.2023 18:14

Бразильский легионер «Краснодара» получил серьезную травму головы в игре со «Спартаком»

Кади Боржес остался в Москве для обширного обследования столичными врачами

Бразильский легионер «Краснодара» получил серьезную травму головы в игре со «Спартаком»
Фото: «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

Игрок футбольного клуба «Краснодар» Кади Боржес получил серьезную травму головы во время матча 24-го тура чемпионата России против московского «Спартака».

Бразильского легионера «быков» унесли на носилках с поля на 47-й минуте, после столкновения с Георгием Джикией. В борьбе за верховой мяч, игрок «Краснодара» получил сильный удар в голову.

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич после матча рассказал о состоянии бразильского хавбека.

- Я получил информацию от врача. Кади сломал кость, сейчас он в больнице. Будем ждать дополнительную информацию. Не могу сказать, сможем ли мы увидеть его в этом сезоне. Надеюсь на это. Мы ждем информацию от врачей, - приводит комментарий Ивича ТАСС.

В «Спартаке» также переживают за здоровье Кади. Столичный клуб сегодня опубликовал обращение, в котором пожелал как можно быстрее вернуться в строй выбывшему из-за тяжелой травмы полузащитнику.

- Во вчерашнем матче полузащитник «Краснодара» Кади Боржес получил серьезную травму - переломы лицевой части черепа и сотрясение мозга. От лица всей команды желаем Кади скорейшего выздоровления и возвращения на поле! - говорится в тексте обращения.

Кади Боржес пришел в «Краснодар» этой зимой из «Карабаха». В составе «быков» бразилец провел 11 игр. В них он сумел забить 3 гола и отдать одну результативную передачу. Контракт игрока с клубом Сергея Галицкого рассчитан до конца июня 2026 года.

  • Согласно последней информации у бразильца диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом наружной нижней стенки орбиты со смещением, задней стенки правой верхнечелюстной пазухи, правой скуловой дуги, а также правосторонний верхнечелюстной гемосинус.

ФК «Краснодар» проиграл московскому «Спартаку», дважды ведя в счете, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости