Перейти к основному контенту
18.12.2023 09:40

Бывший тренер сборной Испании возглавил ФК «Сочи»

Роберт Морено хочет вернуть южному клубу позиции в национальном чемпионате

Бывший тренер сборной Испании возглавил ФК «Сочи»
Фото: pfcsochi.ru
Фото: pfcsochi.ru

Новым главным тренером ФК «Сочи» назначен 46-летний испанский специалист Роберт Морено. Об этом сообщает официальный сайт команды. На профессиональном уровне в футболе он не играл. Тренерскую деятельность начал в 2003 году, став самым молодым коучем в стране, получившим лицензию PRO.

Морено хорошо известен по своей успешной работе в клубах «Монако» и «Гранада». В первой половине 2019-го года специалист исполнял обязанности главного тренера сборной Испании в четырех матчах квалификации ЕВРО-2020, а с июня того года официально возглавил «красную фурию», в связи с тем, что Луис Энрике подал в отставку по собственному желанию из-за личных проблем.

Сейчас дела у «Сочи» в чемпионате России идут, мягко говоря, неважно. Команда замыкает турнирную таблицу РПЛ и уже очевидно, что игру клуба потребуется радикально менять. Справится ли с этим новый главный тренер - станет ясно после зимнего перерыва в играх.

Как ранее сообщалось, футболисты устроили массовую драку с болельщиками в Адыгее. Причиной стало оскорбление, сказанное фанатами с трибун в адрес игрока команды «Кавказ».

 

Футболист Алексей Бугаев считает обвинения в торговле мефедроном лживыми и требует компенсацию в 5 млн рублей от Минфина РФ и кубанского главка МВД, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.