28.10.2020 23:21

«Челси» одержал победу над «Краснодаром»

Домашний матч Лиги чемпионов завершился со счетом 0:4

Отличная погода выдалась сегодня в Краснодаре. Под стать ей на стадионе царила прекрасная атмосфера. Трибуны были заполнены настолько, насколько это возможно в нынешних условиях ограничений на массовых мероприятиях. Перед матчем у «быков» оказалось много травмированных игроков. Поэтому с самого начала игры лондонцы, безусловно, владели мячом лучше, но у «быков» была выстроена грамотная защита. Хотя ярких атак хозяева не показали, на четвертой минуте Даниил Уткин пробил мощный штрафной в дальний левый угол. Менди в прыжке смог выручить свою команду.
На 13 минуте первый пенальти назначен в ворота «Краснодара». Вернер, получив мяч, уходил от Чернова, но удар по ноге со стороны Кайо остановил игру. К мячу подошел Жоржиньо - и направил его прямиком в левую штангу, после чего тот ушел в поле.
На 19 минуте «Краснодар»  едва не открыл счет: перед чужой штрафной Вилена пробил слева по воротам, но попал точно в Зума, после чего мяч изменил траекторию и прошел буквально в сантиметрах от штанги. Не прошло и двадцати минут, как Хадсон-Одои получил мяч от Кая Хаверца, после чего пробил по воротам «Краснодара», но Сафронов пропустил мяч сквозь руки. Первый гол, 0:1.
Во втором тайме перекладина спасла «Челси» на 55 минуте. Через двадцать минут игры - еще один пенальти в ворота хозяев за игру рукой Александром МартыновичемТимо Вернер удваивает преимущество гостей, 0:2. Третий гол в ворота хозяев прилетел от Зиеша. Пулишич сыграл на Вернера в штрафную, тот отдал пас на Зиеша, который с левого края пробил в дальний угол: 0:3.
И очень обидный четвертый гол на 90 минуте Сафронов пропустил от Пулишича. Абрахам отправил мяч в ближнюю штангу, Пулишич пробил в ближний угол, и мяч прошел между ног вратаря. В конце игры, в добавленное время Сулейманов получил удар по ногам около чужой штрафной, и это был последний шанс отыграть хотя бы один мяч. Шапи пробил в ближний угол, но увы. Прозвучал свисток.
0:4, победа «Челси». И все-таки это был по-настоящему исторический матч!

Ранее «Живая Кубань» сообщала,что в Краснодар на матч Лиги чемпионов приехал Роман Абрамович.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban