09.02.2022 23:01

Девять шайб на двоих забросили ХК «Сочи» и СКА из Санкт-Петербурга

На главном курорте страны стартовал хоккейный турнир Sochi Winter Cup

Сегодня в Сочи стартовал хоккейный турнир Sochi Winter Cup с участием трех команд Континентальной хоккейной лиги. За главный трофей сражаются «Адмирал» из Владивостока, СКА из Санкт-Петербурга и самая южная команда страны ХК «Сочи».

У главного курорта России теперь помимо традиционного летнего турнира появился еще и зимний - Sochi Winter Cup. В стартовом поединке соревнований сошлись хозяева льда ХК «Сочи» и один из сильнейших клубов страны СКА из Санкт-Петербурга. В тот момент, когда на двоих команды делегировали на Олимпиаду девять игроков, не обошлось без экспериментов с составами. Из-за отсутствия и Александра Самонова, и Ларса Юханссона первым номером армейцев в этом матче стал Ярослав Аскаров, в сезоне 2021/2022 сыгравший за команду всего-навсего шесть матчей. Андрей Назаров бросил в бой дебютанта Евгения Мышева. 18-летний голкипер «леопардов» в официальных матчах КХЛ на льду еще не появлялся.

Стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами площадки. Юрий Паутов и Кирилл Мельниченко, забросив по шайбе, позволили сочинцам уйти на перерыв, имея преимущества в два гола.

Во втором периоде гости смогли отыграть две шайбы, но при этом пропустили в свои ворота. Гол на счету Евгения Горкина. Третий период соперники завершили со счетом 4:4. Владислав Валенцов сравнял счет за шесть минут до сирены. А победную точку в овертайме поставил армеец Захар Бардаков. В итоге первую победу на турнире одержали гости из Северной столицы - 5:4.

Завтра хозяева турнира померяются силами с «Адмиралом». Начало матча в 18 часов.

Вспышка коронавируса стала причиной отмены матча ЦСКА - «Сочи», сообщала ранее «Живая Кубань».