Перейти к основному контенту
02.06.2021 23:05

Два футболиста ФК «Краснодар» попали в заявку на ЕВРО-2020

Станислав Черчесов объявил окончательный список игроков, которые выступят на чемпионате Европы

Два футболиста ФК «Краснодар» попали в заявку на ЕВРО-2020
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российский футбольный союз огласил список футболистов, которые вошли в окончательную заявку на чемпионат Европы, сообщает официальный сайт ФК «Краснодар».

Главный тренер сборной России в список двадцати шести футболистов включил двух игроков «горожан». Это голкипер «черно-зеленых» и нападающий краснодарцев Алексей Ионов. Кроме них в заявку попал воспитанник академии «быков» Даниил Фомин. Сейчас он выступает за московское «Динамо».

Континентальный турнир стартует уже на следующей неделе. ЕВРО-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. В рамках подготовки к главным футбольным соревнованиям Старого света, сборная России сыграет с Болгарией. Матч пройдет в Москве 5 июня.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вратарь футбольного клуба «Краснодар» впервые сыграл за сборную России. Матвей Сафонов вышел на поле, заменив в воротах главной команды страны Антона Шунина. 22-летний футболист вступил в игру на 63-й минуте матча при счёте 1:1. За время, отведенное главным тренером сборной Станиславом Черчесовым, краснодарский голкипер голов не пропустил.

Как пояснил после игры с поляками Сафонов, дебют для него стал неожиданным.

- Мне приятно, что сегодня мне доверили игровое время. Это мой дебют, что ещё можно сказать. Если честно, не сильно волновался, я был уверен, что все пройдёт хорошо, потому что готовился. Я уже говорил, что для меня задача – готовиться, как будто буду играть я. Так буду продолжать дальше и если понадоблюсь, я буду готов. Буду рад попасть на Евро-2020. Если получится сыграть, это ещё лучше, - рассказал о своих ощущениях молодой голкипер.

«Живая Кубань» отмечает, что Матвей Сафонов стал первым воспитанником Академии ФК «Краснодар», занявшим место в воротах главной сборной России.

Сборная России по футболу сыграла вничью с Польшей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.