Перейти к основному контенту
07.12.2019 16:16

Фанаты «Краснодара» и ЦСКА покинут стадион в первом тайме

Активные болельщики уйдут с матча на 30-й минуте

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Активные болельщики уйдут с матча на 30-й минуте.

Ранее объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» призвало фанатов всех команд покидать трибуны на 30-й минуте во всех матчах 19-го тура чемпионата России. Такой протест активисты связывают с давлением на фанатские сообщества.

Часть болельщиков «Краснодара» заявили, что тоже будут участвовать в акции и покинут арену во время домашней игры «быков».

Об этом пишется в социальных сетях на странице объединения болельщиков «Краснодара» South Supporters в Instagram.

«За всю недолгую историю движения нам не раз запрещали какими-либо способами улучшать сектор или как-то выделяться. И поэтому в ситуации с притеснением фанатов других клубов мы не можем оставаться в стороне. В беде различия цветов пропадают и ультрас должны быть едины как никогда. Мы призываем всех активных болельщиков 115-го сектора присоединиться к акции и покинуть сектор на 30-й минуте матча. Краснодар - это мы», - говорится в сообщении фанатов «Краснодара».

Ранее, перед одной из игр 18-го тура чемпионата, в которой встретились «Спартак» и «Зенит». Красно-белых массово задержали полицейские.

Протестное мероприятие на предстоящем матче поддержат болельщики ЦСКА, которые приедут на игру.

Напомним, перед матчем 18-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Спартак» (1:0) произошли массовые задержания болельщиков «Спартака».

Матч «Краснодар» - ЦСКА начнется в 16.30 по московскому времени на стадионе «Краснодар».