Перейти к основному контенту
15.11.2023 21:14

ФК «Черноморец» поменял тренера Константина Зырянова на Вадима Гаранина

Футбольный клуб из Новороссийска официально объявил о кадровых перестановках

ФК «Черноморец» поменял тренера Константина Зырянова на Вадима Гаранина
Фото: пресс-служба ФК «Черноморец»
Фото: пресс-служба ФК «Черноморец»

Сегодня футбольный клуб «Черноморец» из Новороссийска официально объявил об уходе с поста главного тренера Константина Зырянова. Об этом на клубном портале сообщила пресс-служба «моряков».

ФК «Черноморец» поменял тренера Константина Зырянова на Вадима Гаранина

Как отмечается в публикации, решение было принято по обоюдному согласию. Вместе с Зыряновым клуб также покинут помощник главного тренера Константин Лобов, тренер Дмитрий Вязьмикин и тренер вратарей Юрий Окрошидзе, с которыми специалист работал в клубе с октября 2022 года.

Президент «Черноморца» Андрей Кравченко прокомментировал расторжение контракта, отметив, что руководство благодарно тренеру за работу.

- От себя лично и от клуба желаем Константину Зырянову удачи и успехов в его дальнейшей тренерской карьере, – цитирует слова президента клуба пресс-служба.

А спустя всего пару часов стало известно имя специалиста, приглашенного на тренерский мостик. У руля «черноморцев» встанет хорошо известный кубанским любителям футбола Вадим Гаранин.

ФК «Черноморец» поменял тренера Константина Зырянова на Вадима Гаранина

- С приходом Вадима Гаранина на пост главного тренера, «Черноморец» рассчитывает на формирование устойчиво атакующего стиля игры команды и развитие молодых игроков - именно эти качества отличали Гаранина в каждом из клубов, в которых ему довелось работать, - объяснили решение руководства о назначении в пресс-службе.

На данный момент команда из Новороссийска набрав 18 очков в 18 матчах, располагается на 15‑й строчке в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги.

«Живая Кубань» отмечает, что летом прошлого года Гаранин был назначен де-факто главным тренером ФК «Сочи». Однако, поскольку у Гаранина не было лицензии Pro, необходимой для того, чтобы возглавить команду Российской премьер-лиги, де-юре главным тренером значился Александр Точилин. Под руководством Вадима Гаранина ФК «Сочи» провёл 23 матча в чемпионате и Кубке России, в которых одержал 8 побед при 4 ничьих и 11 поражениях.

Новороссийский «Черноморец» будет тренировать Константин Зырянов из «Зенита», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости