15.03.2023 17:20

ФК «Краснодар» крупно обыграл «Ахмат» в Кубке России

В Грозном «быки» уверенно разобрались с крепким соперником и вышли в полуфинал турнира

Футбольный клуб «Краснодар» на стадионе в Грозном победил «Ахмат». Матч второго этапа ¼ финала пути регионов Кубка России завершился уверенной гостевой победой «быков» - 0:3.

Счет в игре открыл нигерийский нападающий «краснодарцев» Мозес Кобнан Дэвид. Для 20-летнего легионера это дебютный мяч за в составе «черно-зеленых».

А на исходе первой половины игры «Ахмат» остался в неполном составе. На 39-й минуте полузащитник хозяев Артем Тимофеев получил красную карточку за грубый фол в центре поля против Эдуарда Сперцяна. На перерыв «грозненцы» уходили имея на одного игрока меньше, чем у соперника.

Второй тайм проходил при подавляющем преимуществе гостей из кубанской столицы. Играя в меньшинстве «Ахмат» не смог ничего противопоставить сопернику. А «краснодарцы» на 60-й минуте сумели увеличить преимущество. Точным ударом в правый нижний угол Никита Кривцов отправил мяч в сетку ворот Георгия Шелия.

А в уже добавленное арбитром время Кривцов забил свой второй гол в игре и установил окончательный счет матча — 0:3.

Футбольный клуб «Краснодар» выходит в полуфинал пути регионов Кубка России и продолжает борьбу за престижный футбольный трофей.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 22 февраля ФК «Краснодар» отметил 15-летний юбилей. В этот день в 2008 году «быки» получили лицензию второго российского дивизиона и обрели статус профессиональной футбольной команды.