02.04.2023 16:50

ФК «Краснодар» на выезде не оставил ни единого шанса «Химкам»

Одержав победу, команда занимает восьмую строчку турнирной таблицы

В матче XXI тура чемпионата России ФК «Краснодар» в гостях разгромил «Химки» -  6:0. Счет в игре открыл полузащитник «быков» Жуан Батчи, который забил гол на 23-й минуте встречи. Этот мяч стал для него дебютным за «Краснодар».

К середине первого тайма защитник «Химок» Виталий Лысцов сфолил на границе штрафной площади подмосковной команды, сделав неаккуратный подкат на форварде гостей Джоне Кордобе, за что был удален с поля.

На 46-й минуте матча нападающий ФК «Краснодара» Джон Кордоба удвоил преимущество своей команды после грубой ошибки голкипера хозяев поля Виталия Гулиева. А спустя еще 10 минут Кордоба оформил дубль, доведя счет до разгромного.

Автором четвертого мяча стал Кади Боржес, забив мяч из-за пределов штрафной площади.

Хавбек Алексей Ионов на 78-й минуте матча еще увеличил счет с передачи Сергея Волкова, который вывел его один на один с голкипером.

Автором заключительного гола стал полузащитник Никита Кривцов, забивший на 86-й минуте матча.

Следующий матч «быки» сыграют против нижегородского «Пари НН» на своем поле. Игра состоится 9 апреля.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что бывший игрок ФК «Краснодар» Владимир Быстров заявил о желании поработать в клубе в качестве тренера. Об этом экс-нападающий сборной России заявил в интервью журналистам газеты «Спорт-Экспресс».

Быстров сказал, что надеется после получения тренерской лицензии возглавить главную команду «горожан».

- «Краснодар» строится. Надеюсь, я получу тренерскую лицензию и поработаю в клубе. У меня офигенные воспоминания оттуда! Нужно прийти, ребят повоспитывать год-два. Может, пара человек выстрелит на хорошем уровне. Плюс все те, кто есть, - это команда мечты. С таким составом можно будет бороться за чемпионство, - приводит слова Быстрова «Спорт-Экспресс».

Игроки «Краснодара» разлетелись по четырем странам на трех континентах, сообщала ранее «Живая Кубань».