22.10.2022 16:40

ФК «Краснодар» на выезде обыграл «Пари НН»

Матч закончился со счетом 2:0

Сегодня в рамках XIV тура Российской Премьер-Лиги состоялся матч ФК «Краснодар» - «Пари Нижний Новгород». На 17-й минуте встречи счет открыл полузащитник гостей Ильзат Ахметов. Результативную передачу ему отдал нападающий «быков» Джон Кордоба.

На 97-й минуте матча он вновь отличился. На этот раз Кордоба сам загнал второй мяч в ворота хозяев. Последние при этом доигрывали второй тайм вдевятером после удалений Мамаду Майги (48-я минута) и Никиты Каккоева (90+2).

По итогам 14-ти туров ФК «Краснодар» с 24 очками занимает пятое место турнирной таблицы. Следующий матч «быки» проведут дома уже в следующее воскресенье. Их соперником станет лидер турнира петербургский «Зенит».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в РФС возбудили дело в отношении Кордобы за оскорбления судей. Об этом со ссылкой на главу Контрольно-дисциплинарного комитета Артура Григорьянца сообщает Sport24.

- КДК возбудил дело в отношении Джона Кордобы за оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча. Дело возбуждено на основании информации «Матч ТВ», - заявил Григорьянц.

Инцидент произошел в перерыве матча с ЦСКА (1:4) в 9-м туре РПЛ. Эпизод с участием колумбийца попал в телевизионный эфир. Нападающий сказал на испанском: «Puta madre, son unos cagones todos, referis de mierda» (можно перевести как «твою мать, они все трусы, дерьмовые судьи»).

ФК «Краснодар» проиграл «Ахмату», пропустив на 95-й минуте матча, сообщала ранее «Живая Кубань».