04.05.2022 22:15

ФК «Краснодар» нанес поражение «Локомотиву»

По ходу встречи арбитр показал три красных карточки

Футболисты «Краснодара» обыграли московский «Локомотив» в перенесенном матче XIX тура Российской премьер-лиги. Встреча в кубанской столице завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. У победителей гол на 84-й минуте забил Александр Черников.

На 48-й минуте судья Артем Чистяков показал красную карточку футболисту гостей Константину Марадишвили за фол последней надежды. Для «Локомотива» это удаление стало девятым в нынешнем сезоне, клуб лидирует в премьер-лиге по этому показателю. На 77-й минуте арбитр уровнял составы, показав красную карточку игроку хозяев Руслану Апекову. На пятой добавленной к матчу минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник «быков» Черников, забивший до этого гол.

Теперь краснодарцы, набравшие 45 очков и занимающие пятое место в турнирной таблице, сыграют 8 мая в гостях с тульским  «Арсеналом».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 30 апреля ФК «Краснодар» одержал победу над «Ростовом». Матч закончился со счетом 2:1. Гости смогли вырваться вперед уже на 4-й минуте благодаря форварду Николаю Комличенко. Через 10 минут «быки» смогли отыграться. Автором гола стал Никита Кривцов.

Еще через две минуты защитник «Ростова» Игорь Калинин отправил мяч в ворота своей команды.

ФК «Краснодар» не смог обыграть «Зенит», сообщала ранее «Живая Кубань».